WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

L'actualité en WC Qualification (Europe)

 

Supporters

1. Belgique Belgique
2. Italy Italy
3. Pologne Pologne
4. Roumanie Roumanie
5. Finlande Finlande
6. Pays-Bas Pays-Bas
7. République tchèque République tchèque
8. Danemark Danemark
9. Ukraine Ukraine
10. Albanie Albanie
11. Portugal Portugal
12. Russie Russie
13. Slovaquie Slovaquie
14. Irlande Irlande
15. Suisse Suisse
16. Israël Israël
17. Iles Féroë Iles Féroë
18. Ecosse Ecosse
19. Norvège Norvège
20. Biélorussie Biélorussie
21. Moldavie Moldavie
22. Angleterre Angleterre
23. Autriche Autriche
24. Pays de Galles Pays de Galles
25. Irlande du Nord Irlande du Nord
26. Espagne Espagne
27. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
28. Suède Suède
29. Croatie Croatie
30. Islande Islande
31. Hongrie Hongrie
32. Allemagne Allemagne
33. Serbie Serbie
34. Kazakhstan Kazakhstan
35. Slovénie Slovénie
Calendrier / Résultats foot
07/06 12:00 Pays de Galles Pays de Galles 1-0 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Pays de Galles - Bosnie-Herzégovine
07/06 20:00 Espagne Espagne 2-0 Israël Israël Espagne - Israël
07/06 20:00 Iles Féroë Iles Féroë 0-4 Slovénie Slovénie Iles Féroë - Slovénie
07/06 20:00 Ecosse Ecosse 2-1 Biélorussie Biélorussie Ecosse - Biélorussie
07/06 20:00 Suède Suède 4-0 Croatie Croatie Suède - Croatie
08/06 17:00 Finlande Finlande 0-2 Autriche Autriche Finlande - Autriche
08/06 18:00 Ukraine Ukraine 1-5 Danemark Danemark Ukraine - Danemark
08/06 18:00 Russie Russie 1-3 Angleterre Angleterre Russie - Angleterre
08/06 18:30 Irlande Irlande 0-2 Norvège Norvège Irlande - Norvège
08/06 20:30 Irlande du Nord Irlande du Nord 0-5 Pays-Bas Pays-Bas Irlande du Nord - Pays-Bas
08/06 20:45 Italy Italy 3-0 Portugal Portugal Italy - Portugal
10/06 18:00 Moldavie Moldavie 0-7 Belgique Belgique Moldavie - Belgique
11/06 20:00 Islande Islande 2-0 Slovénie Slovénie Islande - Slovénie
12/06 15:30 Pologne Pologne 2-3 Ecosse Ecosse Pologne - Ecosse
12/06 17:30 République tchèque République tchèque 4-1 Iles Féroë Iles Féroë République tchèque - Iles Féroë
12/06 17:30 Biélorussie Biélorussie 0-5 Suisse Suisse Biélorussie - Suisse
12/06 17:30 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 0-2 Kazakhstan Kazakhstan Bosnie-Herzégovine - Kazakhstan
12/06 18:00 Danemark Danemark 5-1 Hongrie Hongrie Danemark - Hongrie
12/06 18:00 Ukraine Ukraine 1-0 Suède Suède Ukraine - Suède
12/06 18:00 Serbie Serbie 0-2 Finlande Finlande Serbie - Finlande
12/06 18:00 Norvège Norvège 1-0 Irlande Irlande Norvège - Irlande
12/06 18:30 Israël Israël 0-6 Autriche Autriche Israël - Autriche
12/06 19:00 Roumanie Roumanie 1-1 Portugal Portugal Roumanie - Portugal
12/06 20:00 Pays de Galles Pays de Galles 3-0 Russie Russie Pays de Galles - Russie
12/06 20:00 Pays-Bas Pays-Bas 1-0 Slovaquie Slovaquie Pays-Bas - Slovaquie
Classement
  Groupe 1 T P
1. Pays de Galles Pays de Galles 7 17
2. Angleterre Angleterre 6 16
3. Russie Russie 6 7
4. Kazakhstan Kazakhstan 6 3
5. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 7 3
  Groupe 2 T P
1. Suisse Suisse 6 18
2. Ecosse Ecosse 6 15
3. Pologne Pologne 6 7
4. Albanie Albanie 7 4
5. Biélorussie Biélorussie 7 3
  Groupe 3 T P
1. Pays-Bas Pays-Bas 7 19
2. Norvège Norvège 6 15
3. Irlande Irlande 7 10
4. Irlande du Nord Irlande du Nord 6 3
5. Slovaquie Slovaquie 6 0
  Groupe 4 T P
1. Danemark Danemark 5 15
2. Suède Suède 5 12
3. Ukraine Ukraine 6 10
4. Hongrie Hongrie 7 4
5. Croatie Croatie 7 2
  Groupe 5 T P
1. Islande Islande 6 16
2. Allemagne Allemagne 6 15
3. République tchèque République tchèque 6 10
4. Slovénie Slovénie 7 6
5. Iles Féroë Iles Féroë 7 0
  Groupe 6 T P
1. Italy Italy 7 21
2. Belgique Belgique 6 13
3. Portugal Portugal 6 5
4. Roumanie Roumanie 6 5
5. Moldavie Moldavie 7 1
  Groupe 7 T P
1. Espagne Espagne 6 18
2. Autriche Autriche 7 13
3. Finlande Finlande 6 10
4. Serbie Serbie 7 7
5. Israël Israël 8 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Western New York Flash Cayman 7
2. Wullaert 4
3. Anderlecht De Caigny 3
4. Italy Girelli 1
5. Ajax Philtjens 1
6. PSG Vanmechelen 1
7. Anderlecht Deloose 1