Deviens fan! 14

Champions League - Demi-finales (2023 - 2024)

 Demi-finales
06/09 10:00 Ferencvarosi TC 1-1P Kiryat Gat
14' 1-0
1-1 19'
112' 2-1
2-2 114'
06/09 11:00 Glasgow City 2-0 Shelbourne FC
54' 1-0
65' 2-0
06/09 11:00 Apollon Limassol LFC 9-0 ZFK Ljuboten
2' 1-0
24' 2-0
29' 3-0
40' 4-0
44' 5-0
47' 6-0
57' 7-0
79' 8-0
90' 9-0
06/09 11:00 Zhytlobud-2 4-3 Flora Tallinn
27' 1-0
1-1 38'
44' 2-1
2-2 47'
2-3 78'
88' 3-3
93' 4-3
06/09 12:00 Valur 2-1 Fomget Genclik ve Spor Fomget Genclik ve Spor
29' 1-0
33' 2-0
2-1 47'
06/09 13:00 Juventus Juventus 6-0 Okzhetpes
Cristiana Girelli 6' 1-0
Lineth Beerensteyn 31' 2-0
45+4' 3-0
Cristiana Girelli 58' 4-0
90+1' 5-0
90+5' 6-0
06/09 13:00 Levante (D) Levante (D) 4-0 Stjarnan Stjarnan
48' 1-0
61' 2-0
79' 3-0
89' 4-0
06/09 14:00 Broendby IF 0-1 Celtic
0-1 69'
06/09 14:00 Brann 5-0 Lokomotiv Stara Zagora
2' 1-0
41' 2-0
47' 3-0
85' 4-0
88' 5-0
06/09 15:00 Olimpia UT Cluj-Napoca 6-2 Spartak Myjava
2' 1-0
1-1 9'
20' 2-1
45+3' 3-1
45+4' 4-1
4-2 76'
79' 5-2
83' 6-2
06/09 15:00 AG2R La Mondiale AG2R La Mondiale 0-1 SFK Riga
0-1 70'
06/09 15:30 ZFK Spartak Subotica 7-0 KI Klaksvik
20' 1-0
30' 2-0
34' 3-0
56' 4-0
60' 5-0
62' 6-0
76' 7-0
06/09 16:30 ZNK Pomurje Beltinci 4-5P FC Nike
06/09 17:00 SFK 2000 Sarajevo 0-4 WFC Osijek
0-1 15'
0-2 19'
0-3 34' Amira Spahić
0-4 62'
06/09 17:00 Arsenal (D) Arsenal (D) 3-0 Linkoepings FC Linkoepings FC
53' 1-0
81' 2-0
Stina Blackstenius 90' 3-0
06/09 17:00 FK Gintra Universitetas 2-0 Cardiff City FC Cardiff City FC
(Pen) 20' 1-0
49' 2-0
06/09 17:00 Dinamo Minsk 9-0 SS Anenii Noi
3' 1-0
10' 2-0
18' 3-0
29' 4-0
36' 5-0
38' 6-0
40' 7-0
69' 8-0
74' 9-0
06/09 18:00 KF Vllaznia 4-2 Hajvalia
16' 1-0
1-1 34'
44' 2-1
60' 3-1
3-2 68'
90+2' 4-2
06/09 18:00 Breznica 0-1 Birkirkara FC
0-1 90+2'
06/09 18:00 PAOK Thessaloniki FC 6-1 Racing FC Union Luxembourg
7' 1-0
21' 2-0
31' 3-0
41' 4-0
4-1 69'
70' 5-1
90+6' 6-1
06/09 18:30 Eintracht Frankfurt 1-0 Slovacko
24' 1-0
06/09 19:00 FC Twente 6-0 Sturm Graz
15' 1-0
17' 2-0
Renate Jansen 23' 3-0
42' 4-0
53' 5-0
65' 6-0
06/09 19:00 HB Køge HB Køge 1-2 KuPS
30' 1-0
1-1 48'
1-2 90+3'
06/09 20:00 Anderlecht Anderlecht 5-0 GKS Katowice GKS Katowice
17' 1-0
36' 2-0
Tine De Caigny 39' 3-0
45' 4-0
90+1' 5-0
06/09 20:00 FC Minsk 1-3 Vaalerenga
0-1 9'
Marina Kiskonen (Pen) 41' 1-1
1-2 44'
1-3 83'
06/09 21:00 SL Benfica SL Benfica 8-1 Cliftonville Cliftonville
25' 1-0
34' 2-0
36' 3-0
42' 4-0
49' 5-0
55' 6-0
6-1 61'
73' 7-1
76' 8-1
06/09 21:15 Paris FC 4-0 FC Kryvbas FC Kryvbas
25' 1-0
56' 2-0
59' 3-0
72' 4-0

Stats

Demi-finales   Home-Away
Nombre de matches joués: 27/27  
Nombre de buts: 134 102-32
Penalties: 2 2-0
Nombre d'auto-buts: 4  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Champions League

Téléchargez toutes les rencontres de Champions League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. Barcelona Barcelona 4 12
2. Lyon (D) Lyon (D) 4 10
3. Chelsea Chelsea 4 8
4. Brann Brann 4 7
5. BK Hacken BK Hacken 4 7
6. Ajax Ajax 4 7
7. SL Benfica SL Benfica 4 7
8. PSG PSG 4 6
9. Paris FC Paris FC 4 6
10. Bayern Munich Bayern Munich 4 5
11. Roma Roma 4 4
12. Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 4 4
13. Real Madrid Real Madrid 4 1
14. SKN St. Poelten SKN St. Poelten 3 1
15. Slavia Prague Slavia Prague 3 1
16. FC Rosengaard FC Rosengaard 4 0