Namur

RSS Feed van Namur (1)

Derniers articles

 
  • Un ancien Zèbre en P2 namuroise à 31 ans seulement Un ancien Zèbre en P2 namuroise à 31 ans seulement
    La plupart des supporters carolos se rappellent de Giuseppe "Pino" Rossini : l'attaquant avait disputé une cinquantaine de matchs pour les Zèbres de 2012 à 2015. Sa carrièr...
  • Sclayn fait son marché dans le Condroz liégeois Sclayn fait son marché dans le Condroz liégeois
    Des joueurs de Strée, Couthuin et Wanze/Bas-Oha rejoignent les pensionnaires de P3 namuroise.
  • Gembloux a décidé de tourner une page
    Gembloux est actuellement en deuxième Provinciale A à Namur. Le club a décidé d'entamer un nouveau chapitre la saison prochaine.
  • Spy vise un défenseur central Spy vise un défenseur central
    L'adaptation de Spy en Division 3 amateurs ne se déroule pas comme les dirigeants l'espéraient. La défense centrale pose ainsi question et les Namurois seraient en train de...
  • D3A: Déroute de Spy D3A: Déroute de Spy
    Il n'y a pas eu match entre Spy et Manage ce dimanche en Division 3 série A (0-4). La formation namuroise n'a jamais trouvé la force mentale nécessaire pour plonger ses adv...
Classement
  Equipe T P
1. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 13 37
2. Bossière Bossière 13 36
3. RUS Biesme B RUS Biesme B 11 30
4. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 12 32
5. Miecret Miecret 13 34
6. Chevetogne Chevetogne 13 34
7. Rochefort B Rochefort B 12 31
8. ES Fernelmont B ES Fernelmont B 13 33
9. ES Molignée B ES Molignée B 12 30
10. AL Lisogne-Thynes B AL Lisogne-Thynes B 13 32
11. Sart-Bernard Sart-Bernard 13 32
12. Anseremmoise Anseremmoise 12 29
13. Sambreville B Sambreville B 12 29
14. Olympic Namur B Olympic Namur B 13 31
15. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 13 31
16. Nismes Nismes 13 31
17. R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B 13 31
18. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 13 31
19. Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée 12 28
20. FC Surice B FC Surice B 12 28
21. Sclayn B Sclayn B 12 28
22. Somzée Somzée 13 30
23. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 11 25
24. Bossière B Bossière B 12 27
25. Assesse B Assesse B 13 29
26. Schaltin B Schaltin B 13 29
27. Taminoise B Taminoise B 13 29
28. Pondrome Pondrome 13 29
29. La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 13 29
30. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 12 26
Calendrier / Résultats foot
17/03 17:30 Wartet Wartet 5-0 FF Olloy Olloy Wartet - Olloy
17/03 19:00 Belgrade Belgrade 2-5 Spy Spy Belgrade - Spy
18/03 15:00 C.S. Fém. Auvelais C.S. Fém. Auvelais 1-4 Houyet Houyet C.S. Fém. Auvelais - Houyet
18/03 17:30 Beauraing Beauraing 2-0 Fraire Fraire Beauraing - Fraire
18/03 18:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-7 Bossière Bossière Grand-Leez - Bossière
28/04 19:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-4 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg Thy-le-Château - Couvin Mariembourg
Classement
  Equipe T P
1. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 12 31
2. Bossière Bossière 11 28
3. Wartet Wartet 11 27
4. Spy Spy 12 25
5. Beauraing Beauraing 12 18
6. C.S. Fém. Auvelais C.S. Fém. Auvelais 13 15
Meilleurs buteurs

Aucun but