Deviens fan! 26

Saison 2020 - 2021 Super League


 Journée 1
28/08 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 3-1 Charleroi Charleroi
28/08 20:30 Femina White Star Femina White Star 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
29/08 14:00 Anderlecht Anderlecht 2-0 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
29/08 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 0-2 Club Brugge Club Brugge
30/08 18:00 Dames OHL Dames OHL 0-3 La Gantoise La Gantoise
 Journée 2
04/09 20:00 Charleroi Charleroi 1-1 Femina White Star Femina White Star
04/09 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-0 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
05/09 14:00 Club Brugge Club Brugge 5-2 Genk Ladies Genk Ladies
05/09 14:30 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 6-2 Dames OHL Dames OHL
05/09 15:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-11 Anderlecht Anderlecht
 Journée 4
02/10 20:00 Charleroi Charleroi 0-7 Anderlecht Anderlecht
02/10 20:30 La Gantoise La Gantoise 1-1 Femina White Star Femina White Star
03/10 14:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 4-0 Genk Ladies Genk Ladies
03/10 16:00 Club Brugge Club Brugge 0-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
04/10 18:00 Dames OHL Dames OHL 2-1 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
 Journée 5
09/10 20:00 Charleroi Charleroi 1-3 Club Brugge Club Brugge
09/10 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 2-0 Dames OHL Dames OHL
09/10 20:30 Femina White Star Femina White Star 1-4 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
10/10 14:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-3 La Gantoise La Gantoise
13/10 20:30 Anderlecht Anderlecht 9-0 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
 Journée 6
16/10 20:00 La Gantoise La Gantoise 4-0 Charleroi Charleroi
17/10 14:30 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 5-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
18/10 14:00 Club Brugge Club Brugge 2-3 Anderlecht Anderlecht
18/10 18:00 Dames OHL Dames OHL 4-1 Femina White Star Femina White Star
 Journée 7
06/11 20:00 Charleroi Charleroi 0-6 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
06/11 20:30 Femina White Star Femina White Star 0-0 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
07/11 14:00 Club Brugge Club Brugge 3-2 La Gantoise La Gantoise
07/11 16:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-4 Dames OHL Dames OHL
08/11 14:30 Anderlecht Anderlecht 10-0 Genk Ladies Genk Ladies
 Journée 8
13/11 20:00 Anderlecht Anderlecht 5-0 La Gantoise La Gantoise
13/11 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 0-2 Femina White Star Femina White Star
14/11 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 1-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
14/11 14:30 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 2-1 Club Brugge Club Brugge
15/11 18:00 Dames OHL Dames OHL 7-0 Charleroi Charleroi
 Journée 9
20/11 20:00 Charleroi Charleroi 0-3 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
20/11 20:30 La Gantoise La Gantoise 1-3 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
21/11 14:00 Club Brugge Club Brugge 0-4 Dames OHL Dames OHL
21/11 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-3 Genk Ladies Genk Ladies
22/11 15:00 Femina White Star Femina White Star 0-4 Anderlecht Anderlecht
 Journée 6
28/11 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 0-3 Genk Ladies Genk Ladies
 Journée 10
11/12 20:00 Charleroi Charleroi 0-0 Genk Ladies Genk Ladies
11/12 20:30 La Gantoise La Gantoise 0-1 Dames OHL Dames OHL
12/12 12:30 Club Brugge Club Brugge 6-1 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
12/12 14:30 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 0-5 Anderlecht Anderlecht
12/12 15:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-1 Femina White Star Femina White Star
 Journée 11
18/12 20:00 Anderlecht Anderlecht 5-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
18/12 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 4-0 Club Brugge Club Brugge
19/12 14:00 Femina White Star Femina White Star 3-1 Charleroi Charleroi
19/12 16:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 1-4 La Gantoise La Gantoise
20/12 18:00 Dames OHL Dames OHL 0-2 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
 Journée 3
22/01 20:00 Anderlecht Anderlecht 4-0 Dames OHL Dames OHL
22/01 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 2-3 La Gantoise La Gantoise
22/01 20:30 Femina White Star Femina White Star 1-1 Club Brugge Club Brugge
23/01 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 1-0 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
23/01 16:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 Charleroi Charleroi
 Journée 12
29/01 20:00 Charleroi Charleroi 0-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
29/01 20:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 Genk Ladies Genk Ladies
30/01 14:00 Club Brugge Club Brugge 3-0 Femina White Star Femina White Star
30/01 14:30 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 2-0 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
31/01 18:00 Dames OHL Dames OHL 1-8 Anderlecht Anderlecht
 Journée 13
05/02 20:00 Anderlecht Anderlecht 8-0 Charleroi Charleroi
05/02 20:30 Femina White Star Femina White Star 1-2 La Gantoise La Gantoise
05/02 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 1-3 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
06/02 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 1-2 Dames OHL Dames OHL
06/02 15:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 Club Brugge Club Brugge
 Journée 14
26/02 20:00 La Gantoise La Gantoise 0-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
27/02 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 0-4 Anderlecht Anderlecht
27/02 14:30 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 1-0 Femina White Star Femina White Star
28/02 14:00 Club Brugge Club Brugge 2-0 Charleroi Charleroi
28/02 18:00 Dames OHL Dames OHL 3-0 Genk Ladies Genk Ladies
 Journée 15
05/03 20:00 Anderlecht Anderlecht 5-0 Club Brugge Club Brugge
05/03 20:00 Charleroi Charleroi 1-9 La Gantoise La Gantoise
05/03 20:00 Genk Ladies Genk Ladies 3-0 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
05/03 20:30 Femina White Star Femina White Star 1-1 Dames OHL Dames OHL
06/03 15:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
 Journée 16
12/03 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 1-4 Anderlecht Anderlecht
13/03 14:00 La Gantoise La Gantoise 2-0 Club Brugge Club Brugge
13/03 16:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 1-1 Femina White Star Femina White Star
13/03 16:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 2-0 Charleroi Charleroi
14/03 18:00 Dames OHL Dames OHL 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Journée 17
20/03 14:00 La Gantoise La Gantoise 0-1 Anderlecht Anderlecht
20/03 14:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-2 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
20/03 14:00 Femina White Star Femina White Star 2-1 Genk Ladies Genk Ladies
20/03 14:00 Club Brugge Club Brugge 1-4 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
 Journée 18
27/03 14:00 Dames OHL Dames OHL 2-0 Club Brugge Club Brugge
27/03 14:00 Anderlecht Anderlecht 0-1 Femina White Star Femina White Star
27/03 14:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 0-2 La Gantoise La Gantoise
27/03 14:00 Genk Ladies Genk Ladies 1-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
27/03 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 6-0 Charleroi Charleroi
 Journée 17
30/03 20:00 Charleroi Charleroi 0-3 Dames OHL Dames OHL
 Classement T P
1. Anderlecht Anderlecht 18 51
2. Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 18 42
3. La Gantoise La Gantoise 18 34
4. Dames OHL Dames OHL 18 34
5. Club Brugge Club Brugge 18 26
6. Genk Ladies Genk Ladies 18 20
7. Femina White Star Femina White Star 18 18
8. Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 18 15
9. Zulte Waregem Zulte Waregem 18 13
10. Charleroi Charleroi 18 6