Deviens fan! 27

Saison 2021 - 2022 Super League


 Journée 1
20/08 20:00 Charleroi Charleroi 4-2 Femina White Star Femina White Star
20/08 20:30 La Gantoise La Gantoise 0-1 Dames OHL Dames OHL
21/08 14:00 Club Brugge Club Brugge 4-1 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
21/08 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 0-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Journée 2
27/08 20:30 Femina White Star Femina White Star 0-2 Club Brugge Club Brugge
28/08 14:00 Anderlecht Anderlecht 7-0 Charleroi Charleroi
28/08 15:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 3-2 La Gantoise La Gantoise
28/08 15:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-0 Genk Ladies Genk Ladies
29/08 18:00 Dames OHL Dames OHL 7-0 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
 Journée 3
03/09 20:00 Charleroi Charleroi 0-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Journée 11
03/09 20:30 Femina White Star Femina White Star 1-1 La Gantoise La Gantoise
 Journée 3
04/09 14:00 Club Brugge Club Brugge 2-1 Anderlecht Anderlecht
04/09 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 0-4 Genk Ladies Genk Ladies
05/09 18:00 Dames OHL Dames OHL 1-1 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
 Journée 4
10/09 20:00 Anderlecht Anderlecht 4-0 La Gantoise La Gantoise
10/09 20:30 Femina White Star Femina White Star 0-6 Dames OHL Dames OHL
10/09 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 7-1 Charleroi Charleroi
11/09 14:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-3 Club Brugge Club Brugge
11/09 15:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 4-2 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
 Journée 5
28/09 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 1-2 Anderlecht Anderlecht
01/10 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
02/10 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 2-3 Charleroi Charleroi
02/10 16:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 4-1 Femina White Star Femina White Star
02/10 16:15 Club Brugge Club Brugge 1-0 Genk Ladies Genk Ladies
03/10 18:00 Dames OHL Dames OHL 3-2 Anderlecht Anderlecht
 Journée 6
08/10 20:00 Charleroi Charleroi 0-3 Club Brugge Club Brugge
08/10 20:30 Femina White Star Femina White Star 0-1 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
08/10 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 1-1 La Gantoise La Gantoise
09/10 14:00 Anderlecht Anderlecht 4-1 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
09/10 16:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-2 Dames OHL Dames OHL
 Journée 7
15/10 20:30 Femina White Star Femina White Star 0-3 Anderlecht Anderlecht
15/10 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-0 Charleroi Charleroi
16/10 14:00 Dames OHL Dames OHL 2-0 Genk Ladies Genk Ladies
16/10 16:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
16/10 16:15 Club Brugge Club Brugge 5-0 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
 Journée 8
05/11 20:00 Charleroi Charleroi 2-8 Dames OHL Dames OHL
05/11 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 1-4 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
06/11 14:00 La Gantoise La Gantoise 3-1 Club Brugge Club Brugge
06/11 16:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 0-5 Anderlecht Anderlecht
06/11 16:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-0 Femina White Star Femina White Star
 Journée 9
09/11 19:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 3-1 Charleroi Charleroi
09/11 20:00 Anderlecht Anderlecht 2-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
09/11 20:00 La Gantoise La Gantoise 7-2 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
09/11 20:30 Dames OHL Dames OHL 3-0 Club Brugge Club Brugge
10/11 20:00 Femina White Star Femina White Star 0-1 Genk Ladies Genk Ladies
13/11 14:00 Femina White Star Femina White Star 3-1 Charleroi Charleroi
13/11 16:00 Anderlecht Anderlecht 6-1 Genk Ladies Genk Ladies
13/11 16:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 2-2 Club Brugge Club Brugge
13/11 16:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-3 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
14/11 18:00 Dames OHL Dames OHL 0-2 La Gantoise La Gantoise
 Journée 10
19/11 20:00 Charleroi Charleroi 0-2 Anderlecht Anderlecht
19/11 20:30 La Gantoise La Gantoise 0-2 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
20/11 14:00 Genk Ladies Genk Ladies 1-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
20/11 16:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 0-1 Dames OHL Dames OHL
20/11 16:15 Club Brugge Club Brugge 3-1 Femina White Star Femina White Star
 Journée 11
10/12 20:00 Anderlecht Anderlecht 3-1 Club Brugge Club Brugge
10/12 20:00 Genk Ladies Genk Ladies 2-1 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
 Journée 3
10/12 20:30 La Gantoise La Gantoise 5-1 Femina White Star Femina White Star
 Journée 11
11/12 14:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 0-4 Dames OHL Dames OHL
11/12 16:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-0 Charleroi Charleroi
 Journée 12
17/12 20:00 Charleroi Charleroi 0-4 Genk Ladies Genk Ladies
17/12 21:00 Dames OHL Dames OHL 7-0 Femina White Star Femina White Star
18/12 14:00 La Gantoise La Gantoise 0-1 Anderlecht Anderlecht
18/12 15:30 Club Brugge Club Brugge 2-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
18/12 16:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 1-3 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
 Journée 13
21/12 20:00 Anderlecht Anderlecht 0-1 Dames OHL Dames OHL
21/12 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-0 La Gantoise La Gantoise
22/12 20:00 Charleroi Charleroi 2-0 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
08/01 16:30 Genk Ladies Genk Ladies 2-0 Club Brugge Club Brugge
11/01 20:00 Femina White Star Femina White Star 0-3 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
 Journée 14
21/01 20:30 La Gantoise La Gantoise 0-1 Genk Ladies Genk Ladies
22/01 14:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 0-2 Anderlecht Anderlecht
22/01 16:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 2-3 Femina White Star Femina White Star
22/01 16:15 Club Brugge Club Brugge 8-0 Charleroi Charleroi
 Journée 15
28/01 20:00 Charleroi Charleroi 0-3 La Gantoise La Gantoise
28/01 20:00 Anderlecht Anderlecht 9-2 Femina White Star Femina White Star
28/01 20:30 Genk Ladies Genk Ladies 2-1 Dames OHL Dames OHL
29/01 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 1-4 Club Brugge Club Brugge
 Journée 14
02/02 20:30 Dames OHL Dames OHL 5-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Journée 16
05/02 14:00 Club Brugge Club Brugge 0-3 La Gantoise La Gantoise
05/02 14:00 Anderlecht Anderlecht 4-1 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst
05/02 14:00 Femina White Star Femina White Star 1-3 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Journée 17
12/02 14:00 Club Brugge Club Brugge 0-0 Dames OHL Dames OHL
12/02 14:00 Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 1-4 La Gantoise La Gantoise
12/02 14:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-4 Anderlecht Anderlecht
12/02 14:00 Charleroi Charleroi 2-3 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
12/02 14:00 Genk Ladies Genk Ladies 7-1 Femina White Star Femina White Star
 Journée 16
26/02 14:00 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 1-1 Genk Ladies Genk Ladies
27/02 18:00 Dames OHL Dames OHL 1-0 Charleroi Charleroi
 Journée 15
02/03 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine
 Classement T P
1. Anderlecht Anderlecht 18 45
2. Dames OHL Dames OHL 18 44
3. Standard de Liège section féminine Standard de Liège section féminine 18 36
4. Club Brugge Club Brugge 18 35
5. Genk Ladies Genk Ladies 18 30
6. La Gantoise La Gantoise 18 29
7. Zulte Waregem Zulte Waregem 18 22
8. Charleroi Charleroi 18 9
9. Femina White Star Femina White Star 18 7
10. Dames Eendracht Aalst Dames Eendracht Aalst 18 6