Deviens fan! 3

WC Qualification (Europe) 2017/2018 Calendrier

Journée actuelle: Play-offs - Finale (R)
 Journée 1
14/09 20:00 Iles Féroë Iles Féroë 0-8 République tchèque République tchèque
15/09 17:00 Albanie Albanie 1-4 Suisse Suisse
15/09 17:55 Norvège Norvège 4-1 Irlande du Nord Irlande du Nord
15/09 18:00 Pologne Pologne 4-1 Biélorussie Biélorussie
15/09 18:00 Ukraine Ukraine 1-1 Croatie Croatie
15/09 20:30 Italy Italy 5-0 Moldavie Moldavie
16/09 14:00 Allemagne Allemagne 6-0 Slovénie Slovénie
17/09 14:00 Kazakhstan Kazakhstan 0-1 Pays de Galles Pays de Galles
18/09 20:15 Islande Islande 8-0 Iles Féroë Iles Féroë
19/09 17:00 Roumanie Roumanie 0-1 Italy Italy
19/09 17:00 Biélorussie Biélorussie 1-0 Albanie Albanie
19/09 17:55 Norvège Norvège 6-1 Slovaquie Slovaquie
19/09 17:58 République tchèque République tchèque 0-1 Allemagne Allemagne
19/09 18:00 Hongrie Hongrie 1-6 Danemark Danemark
19/09 18:00 Croatie Croatie 0-2 Suède Suède
19/09 19:00 Suisse Suisse 2-1 Pologne Pologne
19/09 20:00 Serbie Serbie 0-4 Autriche Autriche
19/09 20:00 Angleterre Angleterre 6-0 Russie Russie
19/09 20:15 Belgique Belgique 12-0 Moldavie Moldavie
19/09 20:30 Irlande du Nord Irlande du Nord 0-2 Irlande Irlande
 Journée 2
19/10 20:00 Biélorussie Biélorussie 1-2 Ecosse Ecosse
19/10 20:00 Hongrie Hongrie 2-2 Croatie Croatie
19/10 20:00 Serbie Serbie 2-0 Israël Israël
20/10 16:00 Allemagne Allemagne 2-3 Islande Islande
20/10 18:00 Slovénie Slovénie 0-4 République tchèque République tchèque
20/10 20:00 Suède Suède Rem Danemark Danemark
20/10 20:30 Belgique Belgique 3-2 Roumanie Roumanie
21/10 12:00 Kazakhstan Kazakhstan 0-2 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
22/10 16:00 Finlande Finlande 1-0 Serbie Serbie
23/10 16:00 Israël Israël 0-6 Espagne Espagne
24/10 15:00 Italy Italy 3-0 Roumanie Roumanie
24/10 16:10 Allemagne Allemagne 11-0 Iles Féroë Iles Féroë
24/10 17:30 Slovaquie Slovaquie 0-2 Irlande Irlande
24/10 18:00 Russie Russie 0-0 Pays de Galles Pays de Galles
24/10 18:00 Croatie Croatie 0-4 Danemark Danemark
24/10 18:00 République tchèque République tchèque 1-1 Islande Islande
24/10 18:00 Portugal Portugal 0-1 Belgique Belgique
24/10 19:00 Pays-Bas Pays-Bas 1-0 Norvège Norvège
24/10 20:30 Ecosse Ecosse 5-0 Albanie Albanie
24/10 20:45 Suède Suède 5-0 Hongrie Hongrie
 Journée 3
23/11 12:00 Autriche Autriche 2-0 Israël Israël
24/11 12:00 Pays de Galles Pays de Galles 1-0 Kazakhstan Kazakhstan
24/11 12:00 Angleterre Angleterre 4-0 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
24/11 12:00 Albanie Albanie 1-4 Pologne Pologne
24/11 12:00 Suisse Suisse 3-0 Biélorussie Biélorussie
24/11 12:00 Slovaquie Slovaquie 0-5 Pays-Bas Pays-Bas
24/11 12:00 Hongrie Hongrie 0-1 Ukraine Ukraine
24/11 12:00 Slovénie Slovénie 5-0 Iles Féroë Iles Féroë
24/11 12:00 Portugal Portugal 8-0 Moldavie Moldavie
24/11 12:00 Serbie Serbie 1-2 Espagne Espagne
26/11 13:00 Finlande Finlande 4-0 Israël Israël
28/11 10:00 Roumanie Roumanie 3-1 Moldavie Moldavie
28/11 13:30 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 0-1 Pays de Galles Pays de Galles
28/11 17:30 Slovaquie Slovaquie 1-3 Irlande du Nord Irlande du Nord
28/11 18:00 Portugal Portugal 0-1 Italy Italy
28/11 19:00 Suisse Suisse 5-1 Albanie Albanie
28/11 20:00 Pays-Bas Pays-Bas 0-0 Irlande Irlande
28/11 20:05 Angleterre Angleterre 5-0 Kazakhstan Kazakhstan
28/11 20:15 Espagne Espagne 4-0 Autriche Autriche
22/01 20:00 Israël Israël 0-0 Finlande Finlande
 Journée 4
05/04 12:00 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 1-6 Russie Russie
05/04 12:00 Suisse Suisse 1-0 Ecosse Ecosse
05/04 12:00 Hongrie Hongrie 1-4 Suède Suède
05/04 12:00 Croatie Croatie 0-3 Ukraine Ukraine
05/04 12:00 Autriche Autriche 1-1 Serbie Serbie
06/04 12:00 Angleterre Angleterre 0-0 Pays de Galles Pays de Galles
06/04 12:00 Pologne Pologne 1-1 Albanie Albanie
06/04 12:00 Pays-Bas Pays-Bas 7-0 Irlande du Nord Irlande du Nord
06/04 12:00 Irlande Irlande 2-1 Slovaquie Slovaquie
06/04 12:00 Slovénie Slovénie 0-2 Islande Islande
06/04 12:00 Moldavie Moldavie 1-3 Italy Italy
06/04 12:00 Finlande Finlande 0-2 Espagne Espagne
06/04 19:30 Belgique Belgique 1-1 Portugal Portugal
07/04 12:00 Allemagne Allemagne 4-0 République tchèque République tchèque
09/04 12:00 Kazakhstan Kazakhstan 0-3 Russie Russie
09/04 12:00 Danemark Danemark 1-0 Ukraine Ukraine
09/04 12:00 Croatie Croatie 1-3 Hongrie Hongrie
10/04 12:00 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 0-2 Angleterre Angleterre
10/04 12:00 Ecosse Ecosse 3-0 Pologne Pologne
10/04 12:00 Albanie Albanie 1-0 Biélorussie Biélorussie
10/04 12:00 Irlande du Nord Irlande du Nord 0-3 Norvège Norvège
10/04 12:00 Irlande Irlande 0-2 Pays-Bas Pays-Bas
10/04 12:00 Slovénie Slovénie 0-4 Allemagne Allemagne
10/04 12:00 Iles Féroë Iles Féroë 0-5 Islande Islande
10/04 12:00 Moldavie Moldavie 0-0 Roumanie Roumanie
10/04 12:00 Autriche Autriche 0-1 Espagne Espagne
10/04 12:00 Israël Israël 0-1 Serbie Serbie
10/04 18:00 Italy Italy 2-1 Belgique Belgique
 Journée 5
07/06 12:00 Pays de Galles Pays de Galles 1-0 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
07/06 20:00 Ecosse Ecosse 2-1 Biélorussie Biélorussie
07/06 20:00 Suède Suède 4-0 Croatie Croatie
07/06 20:00 Iles Féroë Iles Féroë 0-4 Slovénie Slovénie
07/06 20:00 Espagne Espagne 2-0 Israël Israël
08/06 17:00 Finlande Finlande 0-2 Autriche Autriche
08/06 18:00 Russie Russie 1-3 Angleterre Angleterre
08/06 18:00 Ukraine Ukraine 1-5 Danemark Danemark
08/06 18:30 Irlande Irlande 0-2 Norvège Norvège
08/06 20:30 Irlande du Nord Irlande du Nord 0-5 Pays-Bas Pays-Bas
08/06 20:45 Italy Italy 3-0 Portugal Portugal
10/06 18:00 Moldavie Moldavie 0-7 Belgique Belgique
11/06 20:00 Islande Islande 2-0 Slovénie Slovénie
12/06 15:30 Pologne Pologne 2-3 Ecosse Ecosse
12/06 17:30 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 0-2 Kazakhstan Kazakhstan
12/06 17:30 Biélorussie Biélorussie 0-5 Suisse Suisse
12/06 17:30 République tchèque République tchèque 4-1 Iles Féroë Iles Féroë
12/06 18:00 Norvège Norvège 1-0 Irlande Irlande
12/06 18:00 Danemark Danemark 5-1 Hongrie Hongrie
12/06 18:00 Ukraine Ukraine 1-0 Suède Suède
12/06 18:00 Serbie Serbie 0-2 Finlande Finlande
12/06 18:30 Israël Israël 0-6 Autriche Autriche
12/06 19:00 Roumanie Roumanie 1-1 Portugal Portugal
12/06 20:00 Pays de Galles Pays de Galles 3-0 Russie Russie
12/06 20:00 Pays-Bas Pays-Bas 1-0 Slovaquie Slovaquie
 Journée 6
30/08 12:00 Russie Russie 3-0 Kazakhstan Kazakhstan
30/08 18:00 Moldavie Moldavie 0-7 Portugal Portugal
30/08 18:45 Suède Suède 3-0 Ukraine Ukraine
30/08 19:00 Danemark Danemark 1-1 Croatie Croatie
30/08 20:35 Ecosse Ecosse 2-1 Suisse Suisse
31/08 16:00 Biélorussie Biélorussie 1-4 Pologne Pologne
31/08 16:00 République tchèque République tchèque 2-0 Slovénie Slovénie
31/08 18:30 Irlande Irlande 4-0 Irlande du Nord Irlande du Nord
31/08 19:00 Roumanie Roumanie 0-1 Belgique Belgique
31/08 19:00 Espagne Espagne 5-1 Finlande Finlande
31/08 20:00 Slovaquie Slovaquie 0-4 Norvège Norvège
31/08 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 0-3 Angleterre Angleterre
01/09 16:55 Islande Islande 0-2 Allemagne Allemagne
 Journée 7
04/09 12:00 Espagne Espagne 3-0 Serbie Serbie
04/09 12:00 Autriche Autriche 4-1 Finlande Finlande
04/09 12:00 Portugal Portugal 5-1 Roumanie Roumanie
04/09 12:00 Islande Islande 1-1 République tchèque République tchèque
04/09 12:00 Iles Féroë Iles Féroë 0-8 Allemagne Allemagne
04/09 12:00 Ukraine Ukraine 2-0 Hongrie Hongrie
04/09 12:00 Danemark Danemark 0-1 Suède Suède
04/09 12:00 Norvège Norvège 2-1 Pays-Bas Pays-Bas
04/09 12:00 Irlande du Nord Irlande du Nord 0-1 Slovaquie Slovaquie
04/09 12:00 Pologne Pologne 0-0 Suisse Suisse
04/09 12:00 Albanie Albanie 1-2 Ecosse Ecosse
04/09 12:00 Russie Russie 3-0 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
04/09 12:00 Kazakhstan Kazakhstan 0-6 Angleterre Angleterre
04/09 17:00 Belgique Belgique 2-1 Italy Italy
 Play-offs - Demi-finales (A)
05/10 20:00 Pays-Bas Pays-Bas 2-0 Danemark Danemark
05/10 20:30 Belgique Belgique 2-2 Suisse Suisse
 Play-offs - Demi-finales (R)
09/10 18:00 Danemark Danemark 1-2 Pays-Bas Pays-Bas
09/10 19:00 Suisse Suisse 1-1 Belgique Belgique
 Play-offs - Finale (A)
09/11 20:00 Pays-Bas Pays-Bas 3-0 Suisse Suisse
 Play-offs - Finale (R)
13/11 20:00 Suisse Suisse 1-1 Pays-Bas Pays-Bas

Enregistrer le calendrier WC Qualification (Europe)

Téléchargez toutes les rencontres de WC Qualification (Europe) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe 1 T P
1. Angleterre Angleterre 8 22
2. Pays de Galles Pays de Galles 8 17
3. Russie Russie 8 13
4. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 8 3
5. Kazakhstan Kazakhstan 8 3
 Groupe 2 T P
1. Ecosse Ecosse 8 21
2. Suisse Suisse 8 19
3. Pologne Pologne 8 11
4. Albanie Albanie 8 4
5. Biélorussie Biélorussie 8 3
 Groupe 3 T P
1. Norvège Norvège 8 21
2. Pays-Bas Pays-Bas 8 19
3. Irlande Irlande 8 13
4. Slovaquie Slovaquie 8 3
5. Irlande du Nord Irlande du Nord 8 3
 Groupe 4 T P
1. Suède Suède 7 18
2. Danemark Danemark 7 16
3. Ukraine Ukraine 8 13
4. Hongrie Hongrie 8 4
5. Croatie Croatie 8 3
 Groupe 5 T P
1. Allemagne Allemagne 8 21
2. Islande Islande 8 17
3. République tchèque République tchèque 8 14
4. Slovénie Slovénie 8 6
5. Iles Féroë Iles Féroë 8 0
 Groupe 6 T P
1. Italy Italy 8 21
2. Belgique Belgique 8 19
3. Portugal Portugal 8 11
4. Roumanie Roumanie 8 5
5. Moldavie Moldavie 8 1
 Groupe 7 T P
1. Espagne Espagne 8 24
2. Autriche Autriche 8 16
3. Finlande Finlande 8 10
4. Serbie Serbie 8 7
5. Israël Israël 8 1