Deviens fan! 0

Calendrier Flandre Orientale (3C)

Classement Flandre Orientale (3C)

 Classement T P G P P B = Forme
1. Ninove Ninove 8 21 7 0 1 47-8 39 G G G P G
2. RSL Denderhoutem RSL Denderhoutem 8 19 6 1 1 35-4 31 G G G G P
3. Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle 8 18 6 0 2 53-10 43 P G G G G
4. OB Lebbeke OB Lebbeke 8 17 5 2 1 22-11 11 G G G G P
5. Schoonaarde Schoonaarde 8 16 5 1 2 40-18 22 G P P G P
6. Jong Geraardsbergen Jong Geraardsbergen 8 16 5 1 2 25-18 7 P G G G P
7. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 8 14 4 2 2 34-8 26 G P P G G
8. Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw 8 13 4 1 3 30-17 13 G P G G P
9. Grembergen Grembergen 8 8 2 2 4 16-34 -18 P P G P P
10. Nazareth - Eke Nazareth - Eke 8 6 2 0 6 15-42 -27 P P P P G
11. Sint-Goriks Sint-Goriks 8 6 2 0 6 8-38 -30 G P P P G
12. Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 8 6 2 0 6 11-43 -32 P G P P P
13. Herzele-Ressegem Herzele-Ressegem 8 3 1 0 7 6-43 -37 P P P P P
14. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 8 0 0 0 8 5-53 -48 P P P P P

Home

 Classement T P G P P B = Forme
1. Jong Geraardsbergen Jong Geraardsbergen 4 12 4 0 0 22-1 21 G G G G
2. OB Lebbeke OB Lebbeke 4 10 3 1 0 13-2 11 P G G G
3. Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle 4 9 3 0 1 33-3 30 G P G G
4. RSL Denderhoutem RSL Denderhoutem 4 9 3 0 1 19-2 17 G G G P
5. Ninove Ninove 4 9 3 0 1 15-5 10 G G G P
6. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 4 7 2 1 1 22-3 19 P G P G
7. Schoonaarde Schoonaarde 4 7 2 1 1 15-13 2 G G P P
8. Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw 4 6 2 0 2 17-12 5 P G G P
9. Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 4 6 2 0 2 9-17 -8 P G G P
10. Nazareth - Eke Nazareth - Eke 4 3 1 0 3 7-23 -16 G P P P
11. Grembergen Grembergen 4 2 0 2 2 3-18 -15 P P P P
12. Herzele-Ressegem Herzele-Ressegem 4 0 0 0 4 3-19 -16 P P P P
13. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 4 0 0 0 4 4-20 -16 P P P P
14. Sint-Goriks Sint-Goriks 4 0 0 0 4 0-27 -27 P P P P

Away

 Classement T P G P P B = Forme
1. Ninove Ninove 4 12 4 0 0 32-3 29 G G G G
2. RSL Denderhoutem RSL Denderhoutem 4 10 3 1 0 16-2 14 P G G G
3. Schoonaarde Schoonaarde 4 9 3 0 1 25-5 20 G G P G
4. Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle 4 9 3 0 1 20-7 13 G P G G
5. Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw 4 7 2 1 1 13-5 8 P G P G
6. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 4 7 2 1 1 12-5 7 G P P G
7. OB Lebbeke OB Lebbeke 4 7 2 1 1 9-9 0 P G G P
8. Grembergen Grembergen 4 6 2 0 2 13-16 -3 G P G P
9. Sint-Goriks Sint-Goriks 4 6 2 0 2 8-11 -3 P G P G
10. Jong Geraardsbergen Jong Geraardsbergen 4 4 1 1 2 3-17 -14 P P G P
11. Nazareth - Eke Nazareth - Eke 4 3 1 0 3 8-19 -11 P P P G
12. Herzele-Ressegem Herzele-Ressegem 4 3 1 0 3 3-24 -21 G P P P
13. Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 4 0 0 0 4 2-26 -24 P P P P
14. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 4 0 0 0 4 1-33 -32 P P P P