Deviens fan! 0

Saison 2019 - 2020 Flandre Occidentale (1)


 Journée 1
01/09 14:00 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 2-2 KFC Heist KFC Heist
01/09 14:00 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 1-3 KFC Heist KFC Heist
01/09 14:30 Avelgem Avelgem 2-2 Reningelst Reningelst
01/09 14:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare - FF Zwevezele Zwevezele
01/09 15:00 VV Koekelare VV Koekelare 0-2 Ruddervoorde Ruddervoorde
01/09 15:00 Staden Staden 4-0 Zonnebeke Zonnebeke
01/09 15:00 Bredene Bredene 3-0 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
 Journée 2
07/09 19:00 Avelgem Avelgem Rem Staden Staden
07/09 19:00 Reningelst Reningelst 3-0 Moerkerke Moerkerke
08/09 13:45 Zonnebeke Zonnebeke 0-6 DVK Egem DVK Egem
08/09 15:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 2-0 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
08/09 15:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 1-2 Bredene Bredene
08/09 15:00 Zwevezele Zwevezele - FF VV Koekelare VV Koekelare
08/12 14:00 KFC Heist KFC Heist 4-1 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
 Journée 3
15/09 14:00 Moerkerke Moerkerke 2-2 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
15/09 14:15 VV Koekelare VV Koekelare 0-5 KFC Heist KFC Heist
15/09 14:30 DVK Egem DVK Egem 2-1 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
15/09 14:30 Avelgem Avelgem 1-1 Ruddervoorde Ruddervoorde
15/09 15:00 Staden Staden 1-3 Reningelst Reningelst
15/09 15:00 Bredene Bredene - FF Zwevezele Zwevezele
 Journée 4
21/09 19:00 Reningelst Reningelst 3-1 Zonnebeke Zonnebeke
21/09 19:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge Rem De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
21/09 19:00 KFC Heist KFC Heist Rem DVK Egem DVK Egem
22/09 14:00 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 3-1 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
22/09 14:00 KFC Heist KFC Heist 1-3 Bredene Bredene
22/09 15:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 0-1 Moerkerke Moerkerke
22/09 15:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 1-0 VV Koekelare VV Koekelare
22/09 15:00 Zwevezele Zwevezele - FF Avelgem Avelgem
 Journée 5
29/09 13:45 Zonnebeke Zonnebeke 3-4 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
29/09 13:45 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 2-2 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
29/09 14:00 Moerkerke Moerkerke - FF Zwevezele Zwevezele
29/09 14:15 VV Koekelare VV Koekelare 2-3 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
29/09 15:00 Bredene Bredene 0-0 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
29/09 15:00 Staden Staden 2-1 Ruddervoorde Ruddervoorde
 Journée 6
06/10 14:00 Avelgem Avelgem 2-5 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
06/10 14:00 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 1-3 Bredene Bredene
06/10 14:00 KFC Heist KFC Heist 3-2 Moerkerke Moerkerke
06/10 14:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 5-0 VV Koekelare VV Koekelare
06/10 15:00 Reningelst Reningelst 2-4 DVK Egem DVK Egem
06/10 15:00 Zwevezele Zwevezele - FF Staden Staden
06/10 15:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 8-0 Zonnebeke Zonnebeke
 Journée 7
12/10 19:00 DVK Egem DVK Egem 5-1 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
12/10 19:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 2-2 Avelgem Avelgem
12/10 19:00 Reningelst Reningelst 2-0 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
12/10 19:00 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 1-4 Staden Staden
13/10 13:45 Zonnebeke Zonnebeke - FF Zwevezele Zwevezele
13/10 14:00 Moerkerke Moerkerke 1-0 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
13/10 14:30 Avelgem Avelgem 0-3 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
13/10 14:30 DVK Egem DVK Egem 5-0 VV Koekelare VV Koekelare
13/10 15:00 Bredene Bredene 4-0 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
 Journée 8
20/10 14:00 Staden Staden 0-2 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
20/10 14:00 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 5-3 Moerkerke Moerkerke
20/10 14:00 KFC Heist KFC Heist 5-0 FF Zonnebeke Zonnebeke
20/10 14:15 VV Koekelare VV Koekelare 0-4 Bredene Bredene
20/10 15:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 1-2 Reningelst Reningelst
 Journée 9
26/10 19:00 KFC Heist KFC Heist Rem Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
26/10 19:00 Reningelst Reningelst - FF Zwevezele Zwevezele
26/10 19:00 DVK Egem DVK Egem 4-0 Avelgem Avelgem
27/10 13:45 Zonnebeke Zonnebeke 1-7 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
27/10 14:00 Moerkerke Moerkerke 2-2 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
27/10 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 1-2 Ruddervoorde Ruddervoorde
27/10 14:30 DVK Egem DVK Egem 1-2 Bredene Bredene
27/10 14:30 Avelgem Avelgem 4-0 VV Koekelare VV Koekelare
27/10 15:00 Staden Staden 3-3 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
 Journée 10
03/11 13:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 2-2 DVK Egem DVK Egem
03/11 13:00 Staden Staden 3-1 DVK Egem DVK Egem
03/11 13:30 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 8-2 Zonnebeke Zonnebeke
03/11 13:45 VV Koekelare VV Koekelare 2-4 Moerkerke Moerkerke
03/11 14:00 KFC Heist KFC Heist 3-0 Reningelst Reningelst
03/11 14:30 Bredene Bredene 7-0 Avelgem Avelgem
03/11 14:30 Zwevezele Zwevezele - FF Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
 Journée 11
09/11 19:00 Reningelst Reningelst 4-7 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
10/11 13:45 Zonnebeke Zonnebeke 3-2 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
10/11 14:00 Moerkerke Moerkerke 1-1 Bredene Bredene
10/11 14:30 Staden Staden 4-1 VV Koekelare VV Koekelare
10/11 14:30 Ruddervoorde Ruddervoorde - FF Zwevezele Zwevezele
26/01 14:00 KFC Heist KFC Heist 6-0 Avelgem Avelgem
 Journée 12
17/11 13:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 1-4 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
17/11 13:30 Staden Staden 2-4 KFC Heist KFC Heist
17/11 13:30 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 1-2 Reningelst Reningelst
17/11 13:45 VV Koekelare VV Koekelare 0-4 Zonnebeke Zonnebeke
17/11 14:00 KFC Heist KFC Heist 3-0 Ruddervoorde Ruddervoorde
17/11 14:00 Avelgem Avelgem 1-11 Moerkerke Moerkerke
17/11 14:30 Bredene Bredene 4-2 Staden Staden
17/11 14:30 Zwevezele Zwevezele - FF DVK Egem DVK Egem
 Journée 13
23/11 19:00 Reningelst Reningelst 2-0 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
24/11 13:45 Zonnebeke Zonnebeke 2-2 Bredene Bredene
24/11 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 2-3 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
24/11 14:00 DVK Egem DVK Egem 2-6 Moerkerke Moerkerke
24/11 14:30 Ruddervoorde Ruddervoorde 1-3 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
24/11 14:30 Zwevezele Zwevezele - FF KFC Heist KFC Heist
 Journée 14
01/12 13:30 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 1-3 Ruddervoorde Ruddervoorde
01/12 13:30 Avelgem Avelgem 2-3 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
01/12 13:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 1-1 DVK Egem DVK Egem
01/12 13:45 VV Koekelare VV Koekelare 1-5 Reningelst Reningelst
01/12 14:00 Moerkerke Moerkerke 1-4 Staden Staden
01/12 14:00 Avelgem Avelgem 5-2 Zonnebeke Zonnebeke
01/12 14:30 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem - FF Zwevezele Zwevezele
 Journée 15
07/12 19:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 1-2 Staden Staden
07/12 19:00 Reningelst Reningelst 1-2 Bredene Bredene
07/12 19:00 DVK Egem DVK Egem 2-2 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
08/12 13:45 Zonnebeke Zonnebeke 1-1 Moerkerke Moerkerke
08/12 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 7-0 VV Koekelare VV Koekelare
08/12 14:30 Zwevezele Zwevezele - FF Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
08/12 14:30 Ruddervoorde Ruddervoorde 2-2 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
 Journée 16
14/12 19:00 KFC Heist KFC Heist 4-1 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
14/12 19:00 Reningelst Reningelst 8-1 Avelgem Avelgem
15/12 14:00 KFC Heist KFC Heist 6-1 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
15/12 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 2-1 Bredene Bredene
15/12 14:30 Ruddervoorde Ruddervoorde 3-0 VV Koekelare VV Koekelare
15/12 14:30 Zwevezele Zwevezele - FF De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
15/12 15:00 Zonnebeke Zonnebeke 0-2 Staden Staden
 Journée 17
05/01 13:30 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Rem KFC Heist KFC Heist
05/01 13:30 Staden Staden 4-4 Avelgem Avelgem
05/01 13:30 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 1-0 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
05/01 13:45 VV Koekelare VV Koekelare - FF Zwevezele Zwevezele
05/01 14:00 Moerkerke Moerkerke 3-1 Reningelst Reningelst
05/01 14:00 DVK Egem DVK Egem 1-0 Zonnebeke Zonnebeke
05/01 14:30 Bredene Bredene 5-0 Ruddervoorde Ruddervoorde
 Journée 18
11/01 19:00 Reningelst Reningelst 3-2 Staden Staden
12/01 13:30 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 4-1 DVK Egem DVK Egem
12/01 14:00 KFC Heist KFC Heist 9-0 VV Koekelare VV Koekelare
12/01 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 7-2 Moerkerke Moerkerke
12/01 14:30 Zwevezele Zwevezele - FF Bredene Bredene
12/01 14:30 Ruddervoorde Ruddervoorde 0-4 Avelgem Avelgem
 Journée 19
19/01 13:45 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 0-0 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
19/01 13:45 DVK Egem DVK Egem 0-2 KFC Heist KFC Heist
19/01 13:45 Zonnebeke Zonnebeke 1-1 Reningelst Reningelst
19/01 13:45 VV Koekelare VV Koekelare 0-4 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
19/01 14:00 Moerkerke Moerkerke 3-1 Ruddervoorde Ruddervoorde
19/01 14:00 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 1-2 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
19/01 14:00 Avelgem Avelgem - FF Zwevezele Zwevezele
19/01 14:30 Bredene Bredene 6-1 KFC Heist KFC Heist
 Journée 20
26/01 13:30 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge Rem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
26/01 13:30 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 7-0 VV Koekelare VV Koekelare
26/01 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 5-0 FF Zonnebeke Zonnebeke
26/01 14:30 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 0-3 Bredene Bredene
26/01 14:30 Zwevezele Zwevezele - FF Moerkerke Moerkerke
26/01 14:30 Ruddervoorde Ruddervoorde 0-5 FF Staden Staden
 Journée 21
02/02 14:00 Moerkerke Moerkerke 1-1 KFC Heist KFC Heist
02/02 14:00 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 4-3 Avelgem Avelgem
02/02 14:15 VV Koekelare VV Koekelare 1-9 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
02/02 14:30 DVK Egem DVK Egem 0-3 Reningelst Reningelst
02/02 15:00 Staden Staden - FF Zwevezele Zwevezele
02/02 15:00 Bredene Bredene 6-2 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
08/04 19:00 Zonnebeke Zonnebeke Rem Ruddervoorde Ruddervoorde
 Journée 22
09/02 15:00 Avelgem Avelgem 0-4 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
09/02 15:00 Zwevezele Zwevezele - FF Zonnebeke Zonnebeke
09/02 15:00 Staden Staden 6-0 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
09/02 15:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 1-2 DVK Egem DVK Egem
01/03 14:00 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 5-2 Avelgem Avelgem
01/03 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 5-1 Reningelst Reningelst
01/03 14:15 VV Koekelare VV Koekelare 0-5 FF DVK Egem DVK Egem
01/03 15:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 3-2 Moerkerke Moerkerke
13/04 14:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare Rem Bredene Bredene
 Journée 23
15/02 19:00 Reningelst Reningelst 3-2 Ruddervoorde Ruddervoorde
15/02 19:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 2-0 Staden Staden
16/02 14:00 Moerkerke Moerkerke 2-0 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
16/02 15:00 Bredene Bredene 5-0 FF VV Koekelare VV Koekelare
13/04 13:45 Zonnebeke Zonnebeke Rem KFC Heist KFC Heist
 Journée 24
10/11 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 1-4 KFC Heist KFC Heist
23/02 14:00 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 3-3 Staden Staden
23/02 14:00 Avelgem Avelgem Rem DVK Egem DVK Egem
23/02 14:15 VV Koekelare VV Koekelare 0-8 Avelgem Avelgem
23/02 14:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 1-3 Moerkerke Moerkerke
23/02 15:00 Bredene Bredene 7-1 DVK Egem DVK Egem
23/02 15:00 Zwevezele Zwevezele - FF Reningelst Reningelst
23/02 15:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 1-0 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
23/02 15:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 1-2 Zonnebeke Zonnebeke
 Journée 25
07/03 16:00 Reningelst Reningelst 0-4 KFC Heist KFC Heist
07/03 16:00 DVK Egem DVK Egem Rem Staden Staden
08/03 14:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge - FF Zwevezele Zwevezele
08/03 14:00 Moerkerke Moerkerke 5-0 FF VV Koekelare VV Koekelare
08/03 14:30 DVK Egem DVK Egem 3-0 Ruddervoorde Ruddervoorde
08/03 14:30 Avelgem Avelgem 0-5 FF Bredene Bredene
01/04 19:00 Zonnebeke Zonnebeke Rem Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
 Journée 26
15/03 14:15 Avelgem Avelgem 1-2 KFC Heist KFC Heist
15/03 14:15 VV Koekelare VV Koekelare Rem Staden Staden
15/03 14:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare Rem Zonnebeke Zonnebeke
15/03 15:00 Zwevezele Zwevezele - FF Ruddervoorde Ruddervoorde
15/03 15:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Rem Reningelst Reningelst
15/03 15:00 Bredene Bredene Rem Moerkerke Moerkerke
 Journée 27
01/03 14:00 KFC Heist KFC Heist 5-1 Staden Staden
21/03 19:00 Reningelst Reningelst Rem Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
21/03 19:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 3-1 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
22/03 13:45 Zonnebeke Zonnebeke Rem VV Koekelare VV Koekelare
22/03 14:00 Moerkerke Moerkerke Rem Avelgem Avelgem
22/03 14:30 DVK Egem DVK Egem - FF Zwevezele Zwevezele
22/03 15:00 Staden Staden Rem Bredene Bredene
22/03 15:00 Ruddervoorde Ruddervoorde Rem KFC Heist KFC Heist
 Journée 28
29/03 14:00 Moerkerke Moerkerke Rem DVK Egem DVK Egem
29/03 14:00 KFC Heist KFC Heist - FF Zwevezele Zwevezele
29/03 14:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare Rem Reningelst Reningelst
29/03 15:00 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg Rem Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
29/03 15:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Rem Ruddervoorde Ruddervoorde
29/03 15:00 Bredene Bredene Rem Zonnebeke Zonnebeke
 Journée 29
04/04 19:00 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 2-0 Avelgem Avelgem
04/04 19:00 DVK Egem DVK Egem 4-1 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
04/04 19:00 Reningelst Reningelst Rem VV Koekelare VV Koekelare
05/04 13:45 Zonnebeke Zonnebeke Rem Avelgem Avelgem
05/04 15:00 Staden Staden Rem Moerkerke Moerkerke
05/04 15:00 Zwevezele Zwevezele - FF Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem
05/04 15:00 Ruddervoorde Ruddervoorde Rem Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg
 Journée 30
19/04 14:00 Moerkerke Moerkerke Rem Zonnebeke Zonnebeke
19/04 14:00 Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg - FF Zwevezele Zwevezele
19/04 14:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 4-1 DVK Egem DVK Egem
19/04 14:00 Staden Staden 4-3 Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
19/04 14:15 VV Koekelare VV Koekelare Rem Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge
19/04 14:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare Rem Ruddervoorde Ruddervoorde
19/04 15:00 Bredene Bredene Rem Reningelst Reningelst
 Classement T P
1. Bredene Bredene 21 54
2. KFC Heist KFC Heist 21 53
3. Famkes Westhoek Diksmuide Merkem Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 22 43
4. Reningelst Reningelst 21 38
5. Staden Staden 21 36
6. DVK Egem DVK Egem 22 36
7. Ladies Oudenburg Ladies Oudenburg 22 35
8. Moerkerke Moerkerke 21 35
9. Cerkelladies Brugge Cerkelladies Brugge 21 27
10. Ruddervoorde Ruddervoorde 21 21
11. De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 21 17
12. Avelgem Avelgem 22 16
13. Zonnebeke Zonnebeke 18 12
14. Zwevezele Zwevezele 0 0
15. VV Koekelare VV Koekelare 22 0